Ata da 2ª Reunião da Comissão Eleitoral do ASMETRO-SN

0
1009
Imagem disponível na internet
REUNIÃO DA COMISSÃO ELEITORAL DO ASMETRO-SN
Número/Ano: 02/2017 Data: 08/11/2017
Início: 9h30min Término: 10h
Local: Prédio 11, bloco D, sala 02

 

Membros da comissão:

Henrique de Araujo Alves haalves@inmetro.gov.br Presente
Joaquim Ribeiro da Silva Neto jrneto@inmetro.gov.br Presente
José do Carmo Ribeiro Rodrigues jcrodrigues@inmetro.gov.br Presente
Marcelo Alves de Souza

 

masouza@inmetro.gov.br Ausente não justificado
Marcelo Luís Figueiredo Morais

 

mlmorais@inmetro.gov.br Ausente justificado
Walter Sérgio da Silva wsilva@inmetro.gov.br Presente

 

Pauta:

– Confirmação da inscrição de chapa e dos candidatos ao conselho fiscal;

– Providências para as eleições.

 

A comissão eleitoral discutiu e deliberou sobre os seguintes temas:

1 – Terminado o prazo para registro em 30/10/2017, apenas a Chapa “Reestruturação” se inscreveu para a eleição do ASMETRO-SN, composta pelos servidores listados a seguir:

– Diretoria Executiva Nacional

Cargo Candidato
Presidente Sérgio Ballerini
Diretor Secretário Geral Rodrigo Otávio Ozanan de Oliveira
Diretor Financeiro Natascha Constant de Almeida dos Santos Braga
Diretor Social José Rodrigues dos Santos
Diretor Jurídico e de Articulação Marcelo Nascimento Moreira da Silva
Diretor de Comunicação Bruno de Carvalho do Couto
Suplente 1 Carlos Magno de Souza
Suplente 2 Luiz Carlos Santos Domingues
Suplente 3 Aldoney Freire Costa
Suplente 4 Márcia Rosa Pereira Franco
Suplente 5 Paula da Conceição Miranda de Oliveira
Suplente 6 Marlos Losik Corrêa

 

– Representação Regional – SURGO

Cargo Candidato
Coordenador Geral Patrícia Pinheiro Barros Ferreira
Coordenador de Adm. e Finanças Santinone Miguel de Souza
Coordenador de Atividades Associativas Claudia Domingues Carneiro

 

– Representação Regional – SURRS

Cargo Candidato
Coordenador Geral Eduardo da Luz Lopes
Coordenador de Adm. e Finanças Fernanda Dias Paixão Coelho
Coordenador de Atividades Associativas Felipe Weber
Suplente 1 (opcional) Fernanda Fernandes de Souza
Suplente 2 (opcional) Leyko Katiuscia Miyake
Suplente 3 (opcional) Katia Fernanda Streit

 

2 – Os servidores listados a seguir se inscreveram para a eleição do conselho fiscal:

– Ana Lúcia Barbosa Baptista

– Carlos Alberto de Sousa Barreto

– Domingos Pereira da Silva

– Raul Machareth Godinho

– Salvador Moura Luiz 

3 – A comissão definiu as localidades onde as urnas serão colocadas para votação, que ocorrerá no dia 13/12/2017, bem como os servidores que ficarão responsáveis pelos trâmites de votação em cada localidade:

Local Servidores responsáveis pelas urnas
Inmetro – Xerém Marcelo Luís Figueiredo Morais

Joaquim Ribeiro da Silva Neto

Inmetro – Rio Comprido Henrique de Araujo Alves

José do Carmo Ribeiro Rodrigues

Inmetro – Distrito federal Luiz Claudio Colodette

Marcos Antonio Dos Santos Alves

SURGO – Goiânia Kairo Fernandes Martins

Karen Lucia Alves

SURRS – Porto Alegre Sérgio Augusto de Lima

Cristol de Paiva Gouvea

 

HENRIQUE DE ARAUJO ALVES

Presidente da Comissão Eleitoral

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Por favor, insira seu comentário!
Por favor, digite seu nome!